Соц. сети:
100 брендов, 3000 товаров!
Всё что нужно для стоматологии
Напишите нам:
zakaz@medestika.ru
г. Москва ул. Академика Волгина, дом 14 корп. 2
Контактный телефон:
8 (499) 281-66-55
ПН-ПТ с 09:00 до 18:00

Система обтурации каналов Elementsfree: комфорт в работе и всегда качественный результат

Обтурация корневых каналов – одна из стандартных процедур, с которой приходится сталкиваться современному стоматологу. Сделать ее максимально качественной и комфортной позволяют Elementsfree системы от американского производителя Kerr. Оборудование работает по беспроводному принципу, характеризуется мгновенным нагревом и охлаждением. Компактные размеры делают девайс удобным в работе. Приобрести оригинальное оборудование можно в магазине «Медэстика». Также у нас представлен широкий выбор эндодонтических материалов: силеры, пасты для временного пломбирования, герметики. Прямое сотрудничество с лучшими производителями позволяет предложить покупателям лучшую цену.

38727ff322ecd2234109d382a59f3d90.jpg

Функциональные особенности беспроводного оборудования

Система Elementsfree характеризуется точным контролем времени и температуры. Это гарантирует равномерное расплавление материала и качественное трехмерное заполнение полости канала. Устройство работает на гуттаперчевых картриджах, в которых предусмотрен встроенный порт для пальцев врача, что делает работу стоматолога максимально удобной.

 Важно знать! Дополнительно система оборудована механизированным модулем-экструдером, что гарантирует качественное пломбирование при обратном заполнении каналов.


К особенностям оборудования относятся:

  • широкий температурный диапазон – от 100 до 400 градусов;
  • 0,5 с – время нагрева прибора до 200 градусов;
  • текущая температура отображается на цифровом дисплее;
  • наконечник оснащен кольцевым переключателем для максимального удобства врача;
  • герметичная апикальная обтурация;
  • конденсация методом непрерывной волны;
  • обтурация одним движением по методике Downpack.

Достоинства новой модели

Девайс оснащен мотором швейцарского производства, который обеспечивает высокую производительность и солидный эксплуатационный ресурс. Благодаря моторизованной экструзии руки стоматолога испытывают меньшую нагрузку, при этом активация и переключение режимов выполняются кольцевым переключателем.

По достоинству оценят качество системы обтурации и пациенты: теплоизоляция из аэрогеля надежно защищает от ожогов и неприятных ощущений. Это делает манипуляции безопасными как для пациента, так и для самого врача.

5e2a7f48d9665c244a44df586da93f45.jpg

Простота и комфорт в работе

Elementsfree сочетает в себе комфорт, простоту управления и предсказуемый результат. Вы без труда получите 3D-обтурацию без дефектов благодаря автоматизированному выведению материала. Устройство имеет следующие модули управления:

  • кнопка включения;
  • кольцо активации;
  • переключатель режимов;
  • кнопка реверса;
  • индикатор заряда;
  • индикатор режима работы.

Как и предыдущая модель, девайс гарантирует качественную обтурацию корневых каналов. Его важное преимущество – отсутствие проводов, это обеспечивает дополнительный комфорт в работе и максимальный контроль со стороны стоматолога. Аппарат рекомендован для работы методом непрерывной волны и обтурации одним движением.

Приобрести Elementsfree можно у нас на сайте. После регистрации вам будет доступна специальная цена. В магазине «Медэстика» вы можете купить и другое эндодонтическое оборудование: апекслокатор, печь для разогрева гуттаперчи. Если у вас есть вопросы по техническим характеристикам, их можно задать нашим консультантам по телефону или через сайт.

Возврат к списку